China denies reports of Taliban plan to hand over Bagram air baseتصویر سوشل میڈیا

بیجنگ: چین نے اس خبر کوپوری طرح سے فرضی اور گمراہ کن بتایا ہے جس میں کہا گیا ہے کہ طالبان نے امریکی فوجیوں کے ذریعے خالی کرائے گئے افغانستان کے اہم بگرام ایئر فورس سٹیشن کواسے سونپے کا اردہ بنایاہے۔

چینی وزارت خارجہ کے ترجمان وانگ وینبن سے میڈیا بریفنگ میں ان رپورٹوں کے بارے میں پوچھا گیا کہ طالبان نے امریکی فوجیوں زریعے خالی کئے گئے افغانستان کے اہم بگرام ایئر فورس بیس کو اسے قندھار ایئرپورٹ پاکستان کے حوالے کرنے کا ارادہ رکھتا ہے۔ تو انہوں نے غصے سے کہا۔ میں آپ کو بتاسکتا ہوں کہ یہ عالمی جنگ روپ سے فرضی خبر ہے۔

امریکی فوج نے تقریبا 20 سال بعد جولائی میں بگرام ائیر فیلڈ چھوڑا تھا۔ اس ایئر فورس سٹیشن نے افغانستان میں دہشت گردی کے خلاف امریکی جنگ کے دوران طالبان کے خلاف امریکی فوج کی مہم میں کلیدی کردار ادا کیا تھی۔ اقوام متحدہ میں سابق امریکی سفیر نکی ہیلی نے بھی حال ہی میں کہا تھا کہ چین بگرام ایئر فورس سٹیشن پر قبضہ کرنے کی کوشش کر رہا ہے۔

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *