Four Pakistani soldiers, 4 terrorists killed in clash in South Waziristanتصویر سوشل میڈیا

پشاور: شمال مغربی پاکستان کے قبائلی ضلع میں سکیورٹی چوکی پر شدت پسندوں کے حملے کے بعد ہوئے، جس میں چار فوجی ہلاک ہوگئے، تصادم میں اور چار دہشت گرد بھی مارے گئے۔ اس علاقے کو پہلے طالبان کا گڑھ سمجھا جاتا تھا۔

فوج کی مواصلات شاخ ‘انٹر سروسس پبلک ریلیشنس’ (آئی ایس پی آر)نے کہا کہ یہ حملہ افغانستان کی سرحد کے قریب واقع جنوبی وزیرستان کے ضلع مکین کے علاقے میں ہوا ہے۔فوجیوں نے بھی جوابی کارروائی کی۔ اس نے کہا کہ اس حملے میں کم از کم چار فوجی ہلاک ہوگئے تھے۔

صوبہ خیبر پختونخوا کے گورنر شاہ فرمان نے حملے کی مذمت کی ہے۔ ابھی تک کسی تنظیم نے حملے کی ذمہ داری قبول نہیں کی ہے۔ تاہم پاکستانی طالبان اس علاقے میں پہلے کئی حملوں کی ذمہ داری قبول کر چکے ہیں۔ شہید افسران کی شناخت لانس نائیک عمران علی ، سپاہی عاطف جہانگیر ، سپاہی انیس الرحمن اور سپاہی عزیز کے طور پر ہوئی ہے۔

صدر ڈاکٹر عارف علوی نے دہشت گرد حملے کی مذمت کرتے ہوئے فوجی جوانوں کی شہادت پر غم کا اظہار کیا۔ انہوں نے سوگوار خاندانوں سے بھی ہمدردی کی اور ان کی طاقت کے لئے دعا کی تاکہ وہ اس نقصان کو قسمت کے ساتھ برداشت کرسکیں۔

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *