U.S. troops' stay in Pakistan only temporary: Interior Ministerتصویر سوشل میڈیا

اسلام آباد: پاکستان نے منگل کو افغانستان سے آنے والی امریکی افواج کو طویل عرصے تک اسلام آباد میں رہنے کی اجازت دینے کے امکان کو مسترد کرتے ہوئے کہا کہ وہ محدود مدت تک ملک میں رہیں گے۔
وزیر داخلہ شیخ رشید احمد نے اسلام آباد ایئرپورٹ پر امریکی افواج کی تصاویر سوشل میڈیا پر آنے کے بعد ردعمل ظاہر کیا ہے۔

ان تصاویر کے منظر عام پر آنے کے بعد پاکستان میں امریکی افواج کی طویل مدتی موجودگی کے امکان کے بارے میں قیاس آرائیاں ہو رہی ہیں۔ وزیر نے کہا کہ افغانستان سے نکالے جانے کے بعد جو غیر ملکی جوپاکستان آئے ہیں ، ان کا قیام محدود مدت کے لیے ہوگا اور انہیں 21 سے 30 دنوں تک کے ٹرانزٹ ویزے جاری کیے گئے ہیں۔

ان قیاس آرائیوں کو مسترد کرتے ہوئے کہ ‘مشرف دور’ واپس آئے گا ، انہوں نے جماعت علمائے اسلام کے سربراہ مولانا فضل الرحمان کے اس دعوے کی تردید کی کہ حکومت امریکیوں کے لیے ہوٹل بک کر رہی ہے۔رشید نے مزید بتایا کہ طورخم سرحد سے تقریباً2192افراد پاکستان آئے ہیں جبکہ 1637افراد بذریعہ طیارہ پہنچے۔ ان کے علاوہ کچھ لوگ چمن سرحد سے آئے لیکن ان کی تعداد بہت کم ہے۔

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *